• Прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 36 г. Белгорода с 1 апреля 2024г., в соответствии с действующим законодательством (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»), начинает  прием заявлений и документов в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, а также, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление, и завершает 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений и документов в первый класс начинается с 6 июля 2024г.  до момента заполнения свободных мест и завершается не позднее 5 сентября 2024г.
        Подробную информацию о способах подачи заявлений, о закреплённой за образовательным учреждением территории, а также перечень предоставляемых документов вы можете получить на сайте ОУ https://school36bel.gosuslugi.ru, на информационном стенде в здании школы, а также по телефону (4722) 23-26-84 с 9.00 до 17.00 (приёмная директора).

Администрация.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в  1 класс

Территория, закрепленная за ОУ:

пр. Ватутина, дома № 5-13Б (нечет.)

ул. Королева, дома 19-37 (нечет.)

ул. Костюкова, дома 41-79/2 (нечет.)

Бульвар 1-го Салюта, дома 2-6 «в» и 1-11 (нечет.)

ул. Губкина, дома 4-14, 18-18е (чет.)

ул. Донецкая – все, кроме 83 в, г, д

Сотрудники МБОУ СОШ № 36, ответственные за прием в 1 класс:

Лысых Наталья Федоровна - заместитель директора, тел.: 8-910-320-18-29

Воронкина Ирина Васильевна - специалист по кадрам, тел.:8-910-366-44-81

Место приема документов: 1-й этаж (рекреация)

План набора учащихся в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

Уважаемые родители!

Заявление о приёме в МБОУ СОШ № 36 Вы можете подать при личном обращении в школу, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, а также
     в электронном виде:
    - через портал Госуслуг (ЕПГУ);
    - через региональную информационную систему, интегрированную с ЕПГУ (http://uslugi-belgorod.vsopen.ru).
        Уведомление о факте приема заявления направляется в личный кабинет на ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации).
        При подаче заявления о приеме на обучение через операторов почтовой связи общего пользования или лично в общеобразовательную организацию после регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим, родителю(ям) (законному(ым) представителю(ям) ребенка или поступающему выдается документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги по зачислению в ОУ:

1. Заявление родителя (законного представителя);
    2. Паспорт родителя (законного представителя) несовершеннолетнего;
    3. Свидетельство о рождении ребенка;
    4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    7. Копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают школу(при наличии права преимущественного приема);
    8. Копию заключения ПМПК-психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
    9. Согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе (при необходимости);
    10. Разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет;
    11. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке;
    12. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

График приёма документов в 1 класс

День недели Время Место
    Понедельник - пятница 09.00 - 17.00 1 этаж (рекреация)
    Суббота - воскресенье выходной

Информация о ходе приема документов в 1 класс:

Дата Количество открываемых 1-х классов Количество принимаемых в 1 класс Количество принятых для зачисления Количество свободных мест

Телефон горячей линии (4722)23-26-64 добавочный номер 2.

Перейдите на портал муниципальных услуг Белгородской области