• Большая перемена 2024

Это самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране! Здесь каждый может проявить свои таланты и получить море впечатлений. Доступ открыть для учащихся с 5 по 10 классы, а также для студентов СПО. В этом году принимать участие могут и учащиеся 1- 4 классов

12 апреля 27 ноября
    Большая перемена 2024.
    • 5 этапов соревнований
    • Старт — 12 апреля 2024, финал — ноябрь 2024 года
    • Начинать участие в большой перемене лучше всего до старта сезона – дистанционный этап конкурса включает в себя задание «Твори добро», в котором засчитываются часы волонтёрской деятельности. Поэтому уже с начала учебного года ребятам стоит обращаться к платформе dobro.ru и участвовать в мероприятиях как школы (образовательные учреждения начисляют часы волонтёрской деятельности за участие в мероприятиях на базе школы), так и волонтёрских центров.
    • Этап «Ответь на вызов» – это проектная деятельность, погружение в кейсовую тематику от партнеров конкурса. Для того, чтобы грамотно решить кейсовое задание, необходимо понимать специфику построения исследования. В этом помогут как уроки проектной деятельности в школе, так и участие педагога-наставника.
    • Финал грандиозного конкурса, традиционно, проходит в МДЦ «Артек». По завершению конкурсных испытаний все ребята распределяются по лагерям и остаются в «Артеке» в качестве отдыхающих.