• Урок мужества

Сегодня в нашей школе прошёл урок мужества, на котором присутствовали военнослужащие РФ.
    Урок мужества.

Учащиеся 6 «Б» и 6 «Г» классов написали солдатам письма со словами поддержки и пожеланиями. Письма были переданы военнослужащим.  Солдаты не только написали ответное письмо, но и приехали лично поблагодарить детей за письма поддержки, которые они получили на передовой.
    Бойцы  рассказали ребятам о том, какие события происходят сегодня, как мужественно и верно военнослужащие РФ охраняют нашу страну, а также поблагодарили школьников за письма, которые они пишут солдатам.
    Ребята задавали много вопросов, и каждый получил ответ из уст военнослужащего, находящегося непосредственно в центре событий.

Бойцы отметили, что послания детей «в трудные минуты придавали сил».

Детей интересовало все: от устройства работы военной техники и до правильного способа сооружения окопа и его предназначения. Военнослужащие принесли с собой сувенирные подарки для ребят, а также продемонстрировали и дали подержать в руках осколок от минометов.
    Прозвучало около 60-ти вопросов, встреча продлилась около часа. Педагоги и дети передали военным сладости, которые передадут на передовую.
    Надеемся, что в нашей школе и далее будут проходить подобные встречи и уроки мужества.
    Мы испытываем  гордость за наших военных, чувствуем благодарность за то, что они делают. Ребята были искренне рады такой встрече!