• "Дорогой мужества"

Вчера наши школьники посетили поселок Прохоровка на туристическом поезде «Дорогой мужества"
    "Дорогой мужества".
    В пути с помощью аудиогида школьники узнали об истории строительства Дороги мужества - 95-километровой железнодорожной линии Старый Оскол - Ржава, проложенной в 1943 году всего за 32 дня для снабжения войск Красной армии на Курской дуге. Мы посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле". Музей «Битва за оружие Великой Победы», музей «Третье ратное поле России». Ученикам очень понравилась экскурсия. Надеемся, что такие поездки войдут в нашу школьную традицию, и в скором времени ученики других классов отправятся в путешествие «Дорогой мужества».