• Разговоры о важном

В преддверии праздника тема занятия: «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»
    Разговоры о важном.
    День Победы - особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 Мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Занятие проходило в форме обсуждения, с презентациями и видеоматериалами. Также ученики рассказали о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции. Своими воспоминаниями о военном времени с учениками в рамках занятия поделится ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Севастополя Александра Портнова, которой на момент начала войны было 18 лет.